Школьники не вносят существенного вклада в распространение коронавируса

В соответствии с результатами исследования Центров по контролю заболеваемости США (CDC), распространенность новой коронавирусной инфекции при очном посещении школы не была существенно выше по сравнению с районами на дистанционном обучении. Поэтому перевод школьников на дистанционное обучение рекомендован как последняя мера ограничений. 

За период с марта по декабрь 2020 г. в США было выявлено более 2,8 млн случаев новой коронавирусной инфекции среди детей, подростков и молодых взрослых в возрасте от 0 до 24 лет, причем 57% случаев пришлось на возрастную группу 18–24 года. Минимальное количество заболевших отмечается в возрасте младше 10 лет. 

Эти данные могут говорить о том, что риск передачи инфекции в детских садах и начальной школе ниже, чем в старшей школе, колледжах и ВУЗах. 

Также исследователи сообщают о том, что рост числа заболевших взрослых не предварялся ростом числа заболевших детей, однако такая связь была обнаружена с предшествовавшим повышением числа заболевших среди молодежи 18–24 лет. Таким образом, молодые взрослые вносят более существенный вклад в распространение инфекции, чем дети. 

Источник

#COVID_19 #эпидемиология  #дистанционное_обучение

Предыдущая
Индометацин в лечении открытого артериального протока у недоношенных детей
Следующая
Уровень инсулина у детей связан с психозом в более зрелом возрасте
Меню
X