Минздрав России выдал регистрационное удостоверение на еще один препарат для лечения COVID-19

Препарат Левилимаб (торговое наименование Илсира) стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре, предусмотренной постановлением Правительства от 3 апреля 2020 года № 441, регулирующим особенности обращения лекарственных средств в условиях угрозы возникновения и ликвидации ЧС.

Левилимаб — отечественный оригинальный препарат. Левилимаб представляет собой рекомбинантные человеческие моноклональные антитела к рецепторам ИЛ-6. Проведенные в мире исследования доказывают, что смертность при COVID-19 ассоциирована, в том числе с повышением уровня интерлейкина-6.

Препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов, в частности, легочной ткани, к тяжелому течению инфекции с возможным летальным исходом. Предотвращение развития цитокинового шторма крайне важно при лечении COVID-19.

Источник

Седьмая версия Методических рекомендаций Минздрава России по коронавирусу 

Седьмая версия Методических рекомендаций Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19 опубликована на сайте Минздрава России 03 июня 2020 г. Рекомендации доступны в виде инфографики, а также в удобном карманном формате.

Источник

Предыдущая
Исследования вакцины против COVID-19
Следующая
Клиническое исследование препаратов для лечения COVID-19 «Solidarity»
Меню
X