Открытое сердце

В Морозовской детской больнице активно развивается высокотехнологичная помощь. В отделении экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии проведены первые операции на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения. Бригадой кардиохирургов выполнены хирургические вмешательства по пластике дефекта межжелудочковой перегородки у одного младенца и коррекции дефекта межжелудочковой и межпредсердной перегородок в сочетании со стенозом легочной артерии у второго ребенка. Обе операции прошли гладко, с переводом на самостоятельное дыхание в первые часы после операции.

Отделение оснащено самым современным оборудованием и включает в себя кабинет рентгенохирургических методов диагностики, кабинет электрофизиологических методов диагностики и лечения нарушения ритма сердца, блок реанимации и интенсивной терапии, кабинет стресс-ЭХОКГ и весь спектр методов диагностики, необходимый в современной хирургии врожденных пороков сердца. Видеокамеры высокого разрешения, размещенные под потолком операционной и в операционной лампе, позволяют вести трансляцию хода операции в учебные классы, что значительно расширяет возможности для обучения студентов, ординаторов и аспирантов, проходящих обучение на базе Новой Морозовской детской больницы.

Предыдущая
Впервые FDA одобрило препарат для лечения рассеянного склероза у детей
Следующая
Кокрановский обзор: Вакцинация против папилломавирусов человека для предотвращения рака шейки матки и предраковых состояний
Меню
X