Умный браслет для больных эпилепсией

Умный браслет Embrace поможет больным эпилепсией предупредить приступы и вовремя получить помощь. Устройство от компании Empatica Inc использует специальные машинные алгоритмы, которые на основе собранных данных позволяют выявить приступы эпилепсии на ранней стадии и оповестить об этом близких через специальное мобильное приложение. К тому же браслет отслеживает сон и активность больного.

Embrace использует запатентованную технологию для непрерывной записи сигналов с нескольких датчиков: гироскоп, датчик активности симпатической нервной системы, 3-осевой акселерометр, датчик температуры. Данные предаются на подключенный телефон через Bluetooth, с которого они поступают на безопасные серверы компании через Интернет-соединение. Желательно, чтобы смартфон больного всегда находился в радиусе до 10 метров.

Приложение Alert автоматически активируется, когда браслет Embrace обнаруживает первые признаки судорог, и оповещает об этом через SMS или телефонный звонок одновременно всех родственников или других выбранных лиц.

Теперь Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило применение браслета у детей с 6 лет

Источник 1

Источник 2

Предыдущая
О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Европейском регионе и Российской Федерации
Следующая
Третий производитель отзывает с российского рынка препарат на основе фенспирида
Меню
X