Впервые российский представитель избран в почетные члены конгресса Европейского общества детских оториноларингологов

Руководитель отдела острой и хронической патологии уха, горла и носа НИКИ педиатрии им. академика Ю. Е. Вельтищева, кандидат медицинских наук Алан Асманов избран представителем от России в оргкомитет конгресса Европейского общества детских оториноларингологов (ESPO — European Society of Pediatric Otoloryngology). Впервые в истории Конгресса в почетные члены избран представитель от Российской Федерации.

ESPO является самой авторитетной профессиональной ассоциацией, объединяющей лучших детских оториноларингологов со всего мира. Конгресс проводится в разных странах Европы каждые два года. Участие в таком авторитетнейшем мероприятии — это уникальная возможность представить достижения нашей клиники на международном уровне, укрепить партнерство с ведущими детскими оториноларингологами, познакомиться с новыми тенденциями в мировой педиатрической оториноларингологии, что может послужить толчком для развития новых направлений на базе ЛОР-отделения НИКИ педиатрии.

Алан Асманов также будет модератором одной из крупных секций конгресса по проблемам инфекционных заболеваний головы и шеи.

В этом году конгресс пройдет в первых числах июня в Стокгольме.

Источник: Минздрав России

Предыдущая
Подписано Постановление Правительства Российской Федерации «О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения»
Следующая
Правительство утвердило «дорожную карту» Национальной технологической инициативы по направлению «Хелснет»
Меню
X