В некоторых регионах России вспышка гриппа и ОРВИ

В некоторых регионах России началась эпидемия гриппа и ОРВИ. За последнюю неделю пороговые значения превышены в Санкт-Петербурге, Тульской, Саратовской, Орловской и Пензенской областях.

В Санкт-Петербурге заболеваемость превысила недельные пороговые значения в среднем по населению на 63,5%, среди детей 7–14 лет — на 54,6%, старше 15 лет — на 85,6%. Выросло число больных, которым потребовалась госпитализация. В городе также отменены все массовые культурные, развлекательные и иные мероприятия для детей, передает ТАСС.

По данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тульской области за последнюю неделю резко вырос (на 52,9%), превысив эпидпорог на 68,6%. Причем превышение отмечено во всех возрастных группах, но наибольшее — среди взрослых (на 71,6%). В Саратовской области эпидпороги превышены на 25,6%, некоторые школы и детсады закрыты. В Орловской области среди всех заболевших дети составляют больше половины (59,1%). Хотя заболеваемость населения ОРВИ и гриппом на уровне расчетных эпидпорогов, в некоторых школах введены ограничения. В Пензенской области заболеваемость за последнюю неделю выросла на 57,6%, превысив эпидпороги на 6,6%

Источник: riaami.ru

Предыдущая
Здоровье печени под угрозой у детей с избыточной массой тела
Следующая
Назначение ребенку препарата для взрослых должно быть оформлено надлежащим образом
Меню
X